Музей "Времена и люди" ГОУ ЯО "СШ № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики"

Музей истории школы №33 "Времена и люди" был открыт 20 октября 1981 года. Экспозиции музея рассказывают об истории школы, ее педагогах, выпускниках с 1805 года по сегодняшний день.Экспонаты музея бережно хранят память о гимназическом периоде школы 1805 – 1921 годы, освещает историю советской и современной школы.

Школьный музей является центром воспитательной работы. На базе музея проводятся лекции, экскурсии, интерактивные занятия, подготовленные учениками, а также уроки, классные часы, встречи с ветеранами и выпускниками школы. Знакомство ребят с историей образования на примере родной школы позволяет глубже узнать историю Родины, судьбы педагогов и выпускников, чьи имена вписаны в историю страны и родного края.

Музей "Времена и люди" входит в реестр школьных музеев России. Подробнее с музеем можно ознакомиться по ссылке.