На сайте Рособрнадзора опубликована информация об утверждении новых порядков проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников  11-х классов.

Телефон "горячей линии"  Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

Телефон "горячей линии" Департамента образования Ярославской области по вопросам ЕГЭ +7 (4852) 40-08-66

Расписание ГИА 2020

На официальном сайте Рособрнадзора Вы можете ознакомится с основными документами регламентирующими проведение ЕГЭ-2020.

Необходимую информацию о ЕГЭ можно посмотреть на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения)  составляет  3 часа 55 минут (235 минут).

Удовлетворительный результат («зачет») за итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Методические и справочные материалы по итоговому сочинению можно изучить здесь

Памятка для учаситника ЕГЭ-2017pamyatka_o_pravilah_provedeniya_ege_v_2017_godu.docx