Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики"

Администрация

Директор школы

Чистяков Павел Борисович, образование высшее, общий стаж 12 лет, управленческий стаж 5 лет.

Заместители директора:

по учебно-воспитательной работе

Деревянченко Светлана Сергеевна, образование высшее, стаж: педагогический 24 год, в данной школе 24 год, в данной должности 3 года.

Направления деятельности: осуществляет контроль работы учителей и учащихся 1-11 классов (35 классов) по русскому языку и литературе, осуществляет работу по реализации ФГОС НОО и приему обучающихся в школу, контролирует работу учителей начальной школы и воспитателей ГПД. Тел. (4852)727440.

Смирнова Маргарита Сергеевна, образование высшее, Заслуженный учитель России, высшая квалификационная категория, стаж: педагогический 44 лет в данной школе 42 лет, в данной должности 37 лет.
Направления деятельности: осуществляет контроль работы учителей и учащихся 1-11 классов (35 классов) по математике, физике, химии, биологии, географии, технологии, составляет расписания, организует работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе ГИА, обеспечивает организацию замены уроков, ведет учет рабочего времени учебного персонала, осуществляет работу по подготовке реализации ФГОС ООО (учебная деятельность). Тел. (4852)305625.

Ярцева Ольга Владимировна, образование высшее, первая квалификационная категория, стаж: педагогический 28 года, в данной школе 28 года, в данной должности 17 лет.
Направления деятельности: организует работу классов с углублённым изучением математики (14 классов), организует работу по подготовке участия обучающихся в ЕГЭ, развивает сотрудничество с ВУЗами города, осуществляет контроль за подготовкой и участием обучающихся школы в олимпиадах, образовательных конкурсах и соревнованиях, планирует научную работу учащихся (14 классов), осуществляет контроль работы учителей и учащихся 2-11 классов (32 классов) по информатике и ИКТ и иностранному языку, осуществляет контроль за использованием программного обеспечения в школе, доступом обучающихся к сети Интернет и работой школьной компьютерной сети. Тел. (4852)305625.

Архипова Елена Евгеньевна, образование высшее, стаж: педагогический 29 года в данной школе 12 лет, в данной должности 12 лет.
Направления деятельности: организует работу и осуществляет контроль преподавания в центре дополнительного образования при средней школе № 33 в части организации занятий спортивно-туристического направления, фото-видеокружка и музейного дела, организует и проводит работу по участию команд школы в спортивных соревнованиях и конкурсах различного уровня.

Воробьёва (Беленькая) Ольга Владимировна, образование высшее, первая квалификационная категория, стаж: педагогический 19 лет, в данной школе 19 лет, в данной должности 10 года.
Направления деятельности: организует работу по музыкально-эстетическому воспитанию учащихся начальной школы и основного общего образования (29 классов), осуществляет контроль преподавания музыки и изобразительного искусства, организует работу и осуществляет контроль за преподаванием в центре дополнительного образования при средней школе № 33 в части организации занятий музыкально-эстетического направления, организует и проводит работу по участию обучающихся школы в творческих соревнованиях и конкурсах различного уровня, ведет учет рабочего времени работников центра дополнительного образования.

по внеклассной и внешкольной работе

Байкова Вера Николаевна, образование высшее, Почетный работник среднего общего образования, высшая квалификационная категория, стаж: педагогический 45 лет, в данной школе 315 лет, в данной должности 29 года. Направления деятельности: организует внешкольную и внеклассную работу в 1-11 классах (35 классов), руководит ученическими общественными организациями, осуществляет контроль работы учителей истории и обществознания, руководит старшими вожатыми детских коллективов, педагогами-психологами и педагогами дополнительного образования школы, руководит работой по профилактике правонарушений и безнадзорности обучающихся, осуществляет работу по подготовке реализации ФГОС ООО (воспитательная работа), организует и проводит работу по взаимодействию школы с родительским активом и внешкольными организациями. Тел. (4852)727440.

по безопасности

Тихомиров Александр Евгеньевич, образование высшее, стаж: в данной школе 0 лет, в данной долж­ности 0 лет. Направления деятельности: организация и осуществление работы по созданию безопасных условий образовательной деятельности, отвечает за состоянием ТБ и пожарной безопасности в школе. Тел. (4852)725424.

по АХР

Абросимов Сергей Владимирович, образование высшее, стаж: в данной школе 1 год, в данной долж­ности 1 год.Направления деятельности: обеспечивает функционирование здания и всех инженерных коммуникаций школы, организует работу МОП и технического персонала школы, осуществляет учет их рабочего времени, отвечает за состоянием ТБ и пожарной безопасности в школе, организует работу по материально-техническому обеспечению школы. Тел. (4852)725424.

(ВРИО)Главный бухгалтер Смирнова Наталия Андреевна, образование высшее, стаж: общий 16 лет, в данной школе 0 лет, в данной должности 9 лет. Тел. (4852)731621.

Педагогический состав

Педагогические работники школы на 19 октября 2018 года

ФИО

Должность

Учебное заведение

Дата окончания учебы

Специальность

Квалификация

Квалификационная категория

Общий

Педагогический

  1.  

Арлашкина Елена Викторовна

Учитель биологии

Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского

01.07.1990

химия и биология

учитель химии и биологии

Высшая

28

26

  1.  

Архипов Игорь Валентинович

Преподаватель-организатор ОБЖ

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

29.06.1993

Физика ЯЭУ; Инженер-физик

Инженер-физик

Высшая

28

25

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

30.01.2015

Преподаватель дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»

Преподаватель-организатор ОБЖ

  1.  

Архипова Валентина Леонидовна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

13.01.1973

История и обществоведение

Преподаватель истории и обществоведения

Соответствие занимаемой должности

44

42

  1.  

Архипова Елена Евгеньевна

Педагог дополнительного образования

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.06.1989

Педагогика и методика начального образования; Учитель начальных классов

Учитель начальных классов

Высшая

29

29

  1.  

Байкова Вера Николаевна

Учитель истории и обществознания

Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского

22.06.1978

История, обществоведение и английский язык

Преподаватель истории, обществоведения и английского языка

Высшая

45

45

  1.  

Бараева Наталья Александровна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1997

Педагогика и методика начального образования; Учитель начальных классов

Учитель начальных классов

Первая

21

21

  1.  

Баранова Лидия Николаевна

Воспитатель

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

22.07.1983

Математика

Учитель математики

Соответствие занимаемой должности

42

40

  1.  

Баранова Лия Валерьевна

Учитель русского языка и литературы

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

18.06.1997

Филология

Учитель русского языка и литературы

Первая

19

19

  1.  

Баронова Инна Владимировна

Учитель истории и обществознания

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

18.06.1997

История

Историк

Первая

21

21

  1.  

Баунова Дарья Владимировна

Учитель английского языка

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

30.06.2017

Бакалавриат по направлению "Педагогическое образование"

Образование в области иностранного языка (английский язык)

Не аттестован

1

 

  1.  

Богомолов Юрий Викторович

Педагог дополнительного образования (совм.)

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

18.06.2001

Прикладная математика; Математик

Бакалавр математики, к.ф-м.н.

Не аттестован

18

14

  1.  

Большакова Галина Николаевна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

30.06.1977

Математическая физика; Математик

Учитель математики

Высшая

41

41

  1.  

Бондаpенко Лариса Валерьевна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1986

Английский и немецкий языки

Учитель английского и немецкого языка

Соответствие занимаемой должности

32

32

  1.  

Брагина Мария Валерьевна

Учитель географии, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (совм.)

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

29.06.2009

География с дополнительной специальностью Биология

Учитель географии и биологии

Высшая, к.г.н.

9

6

  1.  

Бузина Юлия Петровна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

30.06.1991

Педагогика и методика начального образования; Учитель начальных классов

Учитель начальных классов

Высшая

27

27

  1.  

Буравлева Елена Юрьевна

Учитель физики

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

21.06.1986

Физика и французский язык

учитель физики и французского языка

Первая

32

32

  1.  

Виноградов Александр Николаевич

Педагог дополнительного образования

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

29.06.2012

Социология

Социолог; преподаватель социологии

Первая

7

8

  1.  

Виноградова Александра Леонидовна

Учитель начальных классов

ГОАУ СПО ЯО Рыбинский педагогический колледж

27.06.2012

Преподавание в начальных классах

Учитель начальных классов

Не аттестован

5

5

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

26.06.2015

Бакалавриат по направлению "Педагогическое образование"

Профиль Начальное образование

  1.  

Воробьева Ольга Владимировна

Учитель музыки

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

19.06.1999

Дошкольная педагогика и психология; Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Высшая

21

19

  1.  

Дергалюк Олеся Николаевна

Учитель китайского языка (совм.)

УГПИ

26.06.2002

Китайский и английский языки

Учитель

Не аттестован

3

0

  1.  

Деревянченко Светлана Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

28.06.1994

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов

Высшая

24

24

  1.  

Дерябина Ирина Валентиновна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

13.06.2001

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов

Первая

31

29

  1.  

Десятова Ольга Юрьевна

Учитель русского языка и литературы

ЯГПУ

23.06.1973

русский язык и литература

преподаватель русского языка и литературы

Первая

45

45

  1.  

Добрякова Екатерина Анатольевна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

22.06.2006

Иностранный язык

Учитель английского языка

Первая

15

15

  1.  

Дружков Владимир Юрьевич

Учитель музыки (совм.)

Горьковская государственная консерватория им. М.И. Глинки

13.06.1984

Баян

концертный исполнитель, преподаватель, дирижер оркестра народных инструментов

Высшая

33

30

  1.  

Дружкова Татьяна Михайловна

Концертмейстер, Учитель

Ярославское музыкальное училище им. Л.С. Собинова

19.06.1980

Фортепиано

Преподаватель музыкальной школы. Концертмейстер

Высшая

 

20

  1.  

Зайцева Ольга Николаевна

Педагог дополнительного образования

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

18.06.2002

Биология

Учитель биологии и химии

Не аттестован

16

16

  1.  

Иванова Ольга Константиновна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1984

Математика и французский язык

Учитель математики французского языка

Высшая

33

33

  1.  

Ильина Раиса Андреевна

Учитель русского языка и литературы

Даугавпилский педагогический институт

30.06.1979

Русский язык и литература и история

Учитель русского языка и литературы и истории

Первая

42

38

  1.  

Кангина Светлана Николаевна

Учитель математики

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

25.12.1997

Математика

Математик

Высшая

20

20

  1.  

Карулина Варвара Александровна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

21.06.2011

История с дополнительной специальностью иностранный язык

Учитель истории и английского языка

Не аттестован

10

7

  1.  

Кельдина Ирина Станиславовна

Учитель английского языка

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

20.06.1989

немецкий и английский языки

преподаватель немецкого и английского языков

Не аттестован

34

28

  1.  

Колобова Елена Леонидовна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

28.06.1993

Педагогика и методика начального образования;Учитель начальных классов

Учитель начальных классов

Высшая

25

25

  1.  

Котов Аркадий Дмитриевич

Учитель физкультуры

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.06.1983

Физическая культура и спорт; Педагог по физической культуре и спорту

Педагог по физической культуре и спорту

Высшая

33

31

  1.  

Кошонина Наталия Евгеньевна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

20.07.1993

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов

Высшая

30

30

  1.  

Кривцова Галина Александровна

Учитель английского языка

ЯГПУ им. К.Д, Ушинского

25.06.1987

Немецкий и английский языки

Учитель немецкого и английского языка

Высшая

29

28

  1.  

Круглова Ольга Анатольевна

Педагог дополнительного образования

Ярославское музыкальное училище им. Л.С.Собинова

12.06.1978

Теория музыки

Преподаватель музыкальной школы. Концертмейстер

Высшая

40

40

  1.  

Крылова Татьяна Юрьевна

Учитель химии

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

14.06.1990

Биология и химия

Учитель химии и биологии

Высшая

29

29

МПСИ

29.10.2000

Психология

Психолог

  1.  

Купpиянов Александр Леонидович

Учитель физкультуры

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.06.1983

Физическое воспитание

Учитель физического воспитания

Высшая

36

35

  1.  

Лапшина Ксения Николаевна

Учитель истории

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

24.06.2009

История с дополнительной специальностью психология

Учитель истории. Психолог. Преподаватель психологии

Первая (Педагог-психолог)

10

10

  1.  

Лемехова Инна Борисовна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1997

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов

Первая

22

21

  1.  

Лемехова Эльвира Мнировна

Учитель географии

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

15.05.2002

География

Учитель географии

Первая

28

21

  1.  

Липина Екатерина Юрьевна

Педагог дополнительного образования

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

18.06.2002

Физическая культура

Педагог по физической культуре

Высшая

14

13

  1.  

Ляшенко Любовь Юрьевна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

26.06.1981

Математическая физика

Учитель математики и физики

Первая

30

34

  1.  

Манусевич Леонид Аркадьевич

Педагог дополнительного образования (совм.)

ЯГПУ им. К.Д, Ушинского

15.06.1971

физическое воспитание

преподаватель физического воспитания

Первая

46

45

  1.  

Мастерова Альбина Витальевна

Учитель изобразительного искусства

Ярославский государственный технический университет

23.06.1982

Технология машиностроения; Инженер

Инженер

Высшая

36

25

Переславский кинофотохимический колледж

27.06.2003

Дизайн по отраслям

дизайнер

  1.  

Мельников Денис Валерьевич

Учитель начальных классов

Тверской государственный университет

21.06.2012

Педагогика и методика начального образования

Учитель начальных классов

Первая

7

7

  1.  

Мерзлякова Зинаида Александровна

Учитель музыки

Ярославское музыкальное училище им. Л.С. Собинова

15.06.1995

Хоровое дирижирование

руководитель хора и творческого коллектива, артист хора, ансамбля

Высшая

24

23

Московский государственный университет культуры и искусств

24.04.2002

Дирижирование

Дирижер, хормейстер академического хора, преподаватель

  1.  

Михайлова Ирина Владимировна

Педагог дополнительного образования

Краснодарский государственный институт культуры

21.06.1981

Культурно-просветительная работа

Культпросветработник, руководитель хореографического коллектива

Высшая

37

37

  1.  

Михайловская Ольга Владимировна

Учитель математики

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

22.06.1993

Математика; Математик

Математик

Не аттестован

25

25

  1.  

Молчанова Ольга Ивановна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.2000

История с дополнительной специальностью иностранный язык

Учитель истории и английского языка

Первая

27

18

  1.  

Морозова Ирина Евгеньевна

Учитель математики

Челябинский государственный педагогический институт

01.07.1986

Математика

Учитель математики

Первая

41

27

  1.  

Морсова Светлана Григорьевна

Учитель биологии и химии

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

20.06.1989

Химия и биология

Учитель химии и биологии

Высшая

29

29

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

15.06.1991

Практическая психология

Практический психолог в области народного образования

  1.  

Мотренко Татьяна Александровна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1999

Математика

Учитель математики

Первая

19

19

  1.  

Обнорская Нина Владимировна

Педагог дополнительного образования (совм.)

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

27.06.1995

История

Историк, преподаватель

к.и.н.

18

11

  1.  

Охлестина Юлия Валерьевна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

30.06.2012

Математика

Учитель математики

Первая

12

12

  1.  

Петрова Мария Олеговна

Учитель физкультуры

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

19.06.2000

Физическая культура и спорт

Педагог по физической культуре и спорту

Высшая

19

19

  1.  

Попов Роман Игоревич

Учитель истории (совм.)

ЯрГУ им. П.Г. Демидова

25.06.1999

История

Историк. Преподаватель, к.и.н

К.и.н.

13

8

  1.  

Прокофьева Наталья Валерьевна

Учитель истории и обществознания

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

16.06.1997

История

Историк, преподаватель

Высшая, к.и.н.

21

21

  1.  

Рогачева Елена Николаевна

Учитель технологии

Харьковский механико-технологический техникум

29.04.1976

Моделирование и конструирование одежды

конструктор швейных изделий

Высшая

41

41

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

18.07.1988

Русский язык и литература

Учитель русского языка и литературы

  1.  

Рябова Мария Михайловна

Учитель начальных классов

ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж

22.06.2015

 

Учитель начальных классов и начальных класов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования

Не аттестован

3

3

  1.  

Сидорова Ирина Игоревна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

26.06.1989

Математика и физика

Учитель математики и физики

Высшая

26

26

  1.  

Сковородникова Валентина Геннадьевна

Учитель русского языка и литературы

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.01.1994

Русский язык и литература; Филолог

Учитель русского языка и литературы

Высшая

22

27

  1.  

Смиpнова Маргарита Сергеевна

Учитель математики (совм.)

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

27.06.1974

Математика и физика

Учитель математики и физики

Высшая

44

44

  1.  

Солнышкова Роза Александровна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

22.06.2007

Иностранный язык

Учитель английского языка

Высшая

14

14

  1.  

Сорокина Марина Александровна

Учитель русского языка и литературы

Ивановский государственный университет

24.06.1989

Русский язык и литература; Филолог

Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Высшая

32

29

  1.  

Сыч Татьяна Павловна

Воспитатель

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

24.06.1971

Русский язык и литература; Филолог

Учитель русского языка и литературы

Первая

45

13

  1.  

Титова Ксения Андреевна

Учитель английского языка

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

30.06.2010

История с дополнительной специальностью иностранный язык

Учитель истории и английского языка

Высшая

8

8

  1.  

Фадеев Николай Павлович

Учитель физкультуры

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

21.06.1981

физическое воспитание

учитель физического воспитания

Первая

43

25

  1.  

Федорова Анна Витальевна

Учитель математики

ЯрГУ им. П.Г. Демидова

14.06.1999

Математика

Математик

Первая

11

5

  1.  

Федосеева Эльвира Евгеньевна

Учитель физики, Лаборант (совм.)

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

26.06.1990

Физика и математика

Учитель физики и математики

Высшая

28

28

  1.  

Фролов Александр Васильевич

Учитель технологии

Ярославский технологический институт

30.06.1971

Химическая технология лаков, красок и лакокрасочных покрытий

инженер химик-технолог

Не аттестован

38

3

  1.  

Фролова Людмила Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

20.06.1994

Русский язык и литература

Учитель русского языка и литературы

Высшая

24

24

  1.  

Цикина Елена Николаевна

Учитель информатики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

23.06.1999

Математика

Учитель математики

Высшая

19

19

  1.  

Цимбалова Юлия Владимировна

Учитель математики

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова

29.06.1993

Математика

Математик

Первая

23

23

  1.  

Чепцова Елена Николаевна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.06.1985

Педагогика и методика начального обучения

Учитель начальных классов

Высшая

34

33

  1.  

Щукина Анна Владимировна

Учитель математики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

22.06.2001

Математика

Учитель математики и английского языка

Высшая

17

17

  1.  

Эрзина Наталья Валерьевна

Учитель информатики

МГТУ им. А.Н. Косыгина

07.06.2000

Автоматизированные системы обработки информации и управления

инженер

Первая

27

12

  1.  

Яpцева Ольга Владимировна

Учитель информатики

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

26.06.1990

Математика, информатика и вычислительная техника

Учитель математики, информатики и вычислительной техники

Высшая

36

28

  1.  

Яблочкина Ольга Владимировна

Учитель начальных классов

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

25.06.1982

География и биология

Учитель географии и биологии

Первая

37

36

  1.  

Ястребов Александр Васильевич

Педагог дополнительного образования (совм.)

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

19.07.2001

Математика и физика

Учитель математики, д.п.н.

Д.п.н.

47

47

 

Повышение квалификации учителей школы на 14 апреля 2017 г.

ФИО

Вид

Название

Дата фиксации

Вид документа

  1.  

Арлашкина Елена Викторовна

Курсы повышения квалификации

Телекоммуникационные технологии сетей Internet

1 июня 1998 г.

удостоверение

Основы работы на персональном компьютере

1 июня 1999 г.

удостоверение

Биология

1 июня 1999 г.

удостоверение

Охрана труда

1 июня 2000 г.

удостоверение

Школьное биологическое образование в аспекте культурно-исторического подхода

10 ноября 2002 г.

свидетельство

Охрана труда

1 июня 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

1 июня 2004 г.

свидетельство

Воспитательные технологии

30 марта 2007 г.

удостоверение

Методика подготовки учащихся к ЕГЭ

13 апреля 2007 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Организация работы с комплектом учебно-лабораторного оборудования по биологии в основной и старшей школе. Биология

22 января 2013 г.

сертификат

Реализация требований ФГОС основного общего образования. Биология

24 апреля 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Методика подготовки обучающихся к итоговой аттестации по биологии в 9 классе (предметный модуль)

27 ноября 2013 г.

сертификат

  1.  

Архипов Игорь Валентинович

Курсы повышения квалификации

Преподаватель безопасности жизнедеятельности общеобразовательного учреждения и учреждения начального проф. образования

23 апреля 2010 г.

удостоверение

Проверка знаний требований охраны труда по программе "Охрана труда и безопасность образовательного процесса"

1 марта 2013 г.

удостоверение

Курс теоретической подготовки на Московском семинаре повышения квалификации судей по спортивному туризму в группах дисциплин "Дистанция" по направлению "секретариат"

7 апреля 2013 г.

 

Проверка знаний пожарно-технического минимума

29 октября 2013 г.

удостоверение

Преподаватель дисциплины "основы безопасности жизнедеятельности"

30 января 2015 г.

удостоверение

Курсы переподготовки

Программа дополнительного профессионального образования: курс профессиональной переподготовки "Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации"

11 января 2017 г.

диплом

  1.  

Архипова Валентина Леонидовна

Социальный педагог общего профиля

10 июня 1994 г.

диплом

Курсы повышения квалификации

"Квалификационные курсы на соответствие должности учителя, преподавателя"

25 марта 2001 г.

сертификат

Проблемные курсы

"Коммуникативный метод в практике работы по учебно-методическим комплексам Oxford University Press"

25 апреля 2001 г.

сертификат

Курсы повышения квалификации

"Организация воспитательной работы в классном коллективе"

27 марта 2008 г.

удостоверение

"Технология подготовки учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в форме ЕГЭ"

12 мая 2008 г.

удостоверение

"Обучение иностранному языку в начальной школе"

20 ноября 2009 г.

удостоверение

"Формы и методы работы классного руководителя по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся"

25 февраля 2011 г.

удостоверение

Проблемные курсы

"Коммуникативный метод в практике работы по УМК ОИР"

25 апреля 2011 г.

удостоверение

Курсы повышения квалификации

"Проектирование педагогического процесса"

1 июня 2011 г.

сертификат

"Реализация Федерального государственного стандарта начального общего образования по иностранному языку в общеобразовательных учреждениях"

5 апреля 2012 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

  1.  

Архипова Елена Евгеньевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

13 сентября 2006 г.

удостоверение

Охрана труда

4 мая 2011 г.

удостоверение

Развитие дополнительного образования детей на основе межведомственного взаимодействия и координации работы организаций образования, науки, культуры в связи с переходом на ФГОС второго поколения

25 ноября 2011 г.

удостоверение

Охрана труда и безопасность образовательного процесса

18 апреля 2014 г.

удостоверение

Мониторинг в дополнительном образовании детей

25 мая 2015 г.

удостоверение

Стажировка

Управление организацией в ходе реализации концепции развития ДОД

15 декабря 2015 г.

удостоверение

Курсы переподготовки

Менеджмент организации

28 февраля 2017 г.

диплом

  1.  

Байкова Вера Николаевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

Социально-педагогическое становление личности школьников

25 ноября 2007 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ЕГЭ. Обществознание

27 февраля 2014 г.

удостоверение

Методика социально-воспитательной работы. Воспитательная система образовательного учреждения и класса в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов.

30 мая 2014 г.

сертификат

Управление образовательным процессом в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО

30 мая 2014 г.

сертификат

  1.  

Балясина Ирина Сергеевна

Курсы повышения квалификации

Современные направления деятельности психолога ОУ

21 ноября 2008 г.

удостоверение

"Профилактика аддиктивного поведения несовершеннолетних"

28 апреля 2011 г.

сертификат

Введение в профессию социальный педагог

18 мая 2011 г.

удостоверение

"Группа профессионального роста"

26 марта 2012 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения

26 июня 2013 г.

удостоверение

ФГОС ООО: концептуальные и методические подходы к реализации историко-культурного стандарта

31 марта 2015 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. История

31 марта 2015 г.

удостоверение

Профилактика ВИЧ-инфекции и наркозависимости подростков в ОУ

30 июня 2015 г.

удостоверение

Организация первичной профилактики злоупотребления психоактивных веществ в учреждениях профессионального образования

30 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Бараева Наталья Александровна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

1 июня 2004 г.

удостоверение

"Особенности организации учебно-воспитательного процесса при переходе на государственный стандарт общего образования 2-го поколения"

27 июня 2008 г.

удостоверение

"Содержание и методика преподавания учебного курса ОРКСЭ в 4 классе"

14 ноября 2011 г.

удостоверение

"Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС"

23 апреля 2012 г.

удостоверение

  1.  

Баронова Инна Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 декабря 2012 г.

удостоверение

ФГОС ООО: обновление компетенций учителя. История

25 ноября 2014 г.

удостоверение

Оценка достижения планируемых результатов обучения истории в основной школе

30 мая 2016 г.

 

  1.  

Большакова Галина Николаевна

Курсы повышения квалификации

математика

1 июня 1989 г.

удостоверение

Содержание и формы организации учебных занятий по математике в школах и классах физико-математического профиля

30 июня 1994 г.

удостоверение

Творческий поиск в деле обучения и воспитания детей и в развития образования города

21 сентября 2000 г.

свидетельство

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

  1.  

Брагина Мария Валерьевна

Курсы повышения квалификации

Дидактика высшей школы в условиях модернизации образования

28 декабря 2011 г.

удостоверение

Разработка цифровых образовательных ресурсов для интерактивной доски в Star Board Software

28 декабря 2011 г.

сертификат

Перспективы геоэкологии после Рио+20

13 сентября 2012 г.

сертификат

Практико-ориентированный подход в обучении географии как средство развития познавательного интереса

19 декабря 2013 г.

сертификат

Реализация требований ФГОС ООО. География

31 марта 2014 г.

удостоверение

Летняя школа для учителей: "Актуальные проблемы современной биологии"

26 августа 2014 г.

сертификат

Летняя школа для учителей географии

27 августа 2014 г.

сертификат

Актуальные вопросы в деятельности молодого педагога ОО

27 марта 2015 г.

удостоверение

ФГОС ООО: проектирование системы практических работ по географии. Планируемые результаты.

6 октября 2015 г.

сертификат

ФГОС: проектирование системы практических работ по географии в основной общеобразовательной школе. 5 класс

20 октября 2015 г.

сертификат

ФГОС: проектирование системы практических работ по географии в основной общеобразовательной школе. 6 класс

27 октября 2015 г.

сертификат

ФГОС: проектирование системы профилактических работ по географии в основной общеобразовательной школе. 7 класс

10 ноября 2015 г.

сертификат

Курсы переподготовки

Менеджмент организации

11 ноября 2015 г.

диплом

Курсы повышения квалификации

ФГОС: проектирование системы практических работ по географии в основной общеобразовательной школе. 8 класс

17 ноября 2015 г.

сертификат

ФГОС: проектирование системы практических работ по географии в основной общеобразовательной школе. 9 класс

24 ноября 2015 г.

сертификат

ФГОС: разработка практических работ по теме "Россия в современном мире"

25 ноября 2015 г.

сертификат

Технология деятельностного метода как средство формирования универсальных учебных действий в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов (с учетом потенциала электронной формы учебника)

2 апреля 2016 г.

удостоверение

  1.  

Бузина Юлия Петровна

Курсы повышения квалификации

Педагогика и методика начального образования

19 декабря 2001 г.

свидетельство

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

ИКТ в профессиональной деятельности учителя начальных классов

1 апреля 2009 г.

удостоверение

Формирование речевой деятельности и работа с информацией на уровне общеучебных умений, навыков и способов деятельности учащихся начальной школы

13 апреля 2009 г.

удостоверение

Интерактивная доска как средство развития педагогического мастерства в технологии сотрудничества учителя и ученика

21 марта 2011 г.

удостоверение

Концептуально-содержательные и методические аспекты преподавания учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

14 июня 2013 г.

удостоверение

Технология работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО

16 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Воробьева Ольга Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

Общее управление образовательной организацией: принципы и процессы

30 октября 2009 г.

свидетельство

  1.  

Головлев Михаил Алексеевич

Курсы повышения квалификации

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

Обучение по должности руководитель организации, не отнесенной к категории по гражданской обороне

7 февраля 2014 г.

удостоверение

Управление образовательным учреждением

30 мая 2014 г.

сертификат

  1.  

Демидова Ирина Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

  1.  

Деревянченко Светлана Сергеевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

Подготовка учителей начальных классов к преподавания комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

17 декабря 2010 г.

удостоверение

Введение ФГОС НОО

11 февраля 2011 г.

сертификат

Организация работы ШМО в условиях внедрения ФГОС в образовательном учреждении

28 апреля 2011 г.

удостоверение

Организация работы ШМО в условиях введения ФГОС

29 апреля 2011 г.

удостоверение

"Интерактивная доска как средство развития педагогического мастерства в технологии сотрудничества учителя и ученика"

24 января 2012 г.

удостоверение

"Система оценки планируемых результатов обучения (1 класс)"

15 февраля 2012 г.

удостоверение

Введение ФГОС начального общего образования. Современные технические средства обучения

19 марта 2012 г.

удостоверение

Курсы переподготовки

Менеджмент в образовании

27 декабря 2013 г.

диплом

Курсы повышения квалификации

Обучение по программе постоянно действующего семинара для вновь назначенных заместителей руководителя общеобразовательных учреждений

10 мая 2016 г.

сертификат

  1.  

Дерябина Ирина Валентиновна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

 

"Концептуально-содержательные и методические аспекты преподавания учебного курса ОРКСЭ в 4 классе"

7 декабря 2012 г.

удостоверение

  1.  

Десятова Ольга Юрьевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС основного общего образования. Русский язык

30 августа 2013 г.

сертификат

ФГОС: технология самосовершенствования личности

15 мая 2014 г.

 

  1.  

Добрякова Екатерина Анатольевна

Курсы повышения квалификации

Обучение иностранному языку в начальной школе

12 декабря 2007 г.

удостоверение

ФГОС: методика обучения основным видам речевой деятельности на уроках иностранного языка

2 декабря 2014 г.

удостоверение

  1.  

Журавлева Светлана Викторовна

Курсы переподготовки

Педагогическое образование: учитель физики

25 июля 2016 г.

диплом

  1.  

Зайцева Ольга Николаевна

Курсы повышения квалификации

Повышение профессиональной компетенции педагога дополнительного образования детей

29 марта 2006 г.

удостоверение

Профессиональная компетентность учителей естественно-математического цикла

11 февраля 2011 г.

удостоверение

Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в образовании

30 марта 2012 г.

сертификат

ФГОС: Содержание и методы диагностической, коррекционной и реабилитационной работы с различными категориями несовершеннолетних

16 октября 2013 г.

удостоверение

Организация работы школьного музея. Подготовка к паспортизации

22 декабря 2014 г.

удостоверение

Вариативность развития музеев образовательных организаций

11 февраля 2015 г.

сертификат

Обучение на межрегиональном семинаре по программе "Судья по спорту"

20 декабря 2015 г.

 

Организация работы по сохранению этнографического наследия в музеях образовательных организаций

18 февраля 2016 г.

сертификат

Организация детско-юношеского туризма

28 ноября 2016 г.

удостоверение

  1.  

Иванова Ольга Константиновна

Курсы повышения квалификации

Совершенствование педагогической компетентности учителя математики

26 марта 2004 г.

удостоверение

Методика подготовки учашихся 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации в новой форме ( II модуль)

10 апреля 2008 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

ЕГЭ по математике: решение задач повышенного и высокого уровней сложности

8 апреля 2016 г.

удостоверение

  1.  

Ильина Раиса Андреевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

  1.  

Кангина Светлана Николаевна

Курсы повышения квалификации

Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и начального профессионального образования

9 июня 2007 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения в образовательном процессе (основная школа)

27 ноября 2012 г.

сертификат

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

удостоверение

Курсы переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательной и социальной сферах

25 июня 2014 г.

диплом

Курсы повышения квалификации

ЕГЭ по математике: решение задач повышенного и высокого уровней сложности

8 апреля 2016 г.

удостоверение

  1.  

Карулина Варвара Александровна

Курсы повышения квалификации

"Обучение английскому и немецкому языкам в начальной школе"

16 ноября 2012 г.

свидетельство

  1.  

Колобова Елена Леонидовна

Курсы повышения квалификации

"Современные образовательные технологии в начальной школе"

3 марта 2008 г.

удостоверение

"Базовая подготовка в области информационно-коммуникационных технологий"

13 ноября 2009 г.

удостоверение

"Общие вопросы преподавания блока "Практика работы на компьютере" в курсе "Технология" для начальной школы

24 марта 2010 г.

удостоверение

"Подготовка учителей начальных классов к преподаванию комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

17 декабря 2010 г.

удостоверение

"Интерактивная доска как средство развития педагогического мастерства в технологии сотрудничества учителя и ученика"

6 февраля 2012 г.

удостоверение

Современные технические средства обучения в реализации ФГОС

19 марта 2012 г.

сертификат

Технологии работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО

15 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Котов Аркадий Дмитриевич

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Охрана труда

4 мая 2011 г.

удостоверение

"Преподавание предмета "Физическая культура" в соответствии с ФГОС общего образования"

6 апреля 2012 г.

удостоверение

Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории

29 июня 2016 г.

удостоверение

  1.  

Кошонина Наталия Евгеньевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Технологии работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО

15 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Кривцова Галина Александровна

Курсы повышения квалификации

ФГОС: Обновление компетенций учителя

18 декабря 2013 г.

удостоверение

  1.  

Круглова Ольга Анатольевна

Курсы повышения квалификации

Воспитательная деятельность в учреждениях дополнительного образования

4 декабря 2015 г.

удостоверение

  1.  

Крылова Татьяна Юрьевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Итоговая аттестация выпускников основной и средней школы по химии

25 апреля 2008 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Методика подготовки обучающихся 11 классов к ЕГЭ – 2013 по химии. Особенности выполнения отдельных заданий части 2 (В) и 3 (С)

25 марта 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Цифровая лаборатория Data Harvest

11 марта 2014 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Химия

21 марта 2014 г.

удостоверение

  1.  

Купpиянов Александр Леонидович

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

"Организация и проведение занятий по физической культуре с учащимися специальной медицинской группы"

19 октября 2012 г.

сертификат

 

 

 

"Проектирование образовательного процесса по физической культуре в условиях реализации ФГОС"

19 октября 2012 г.

удостоверение

  1.  

Лапшина Ксения Николаевна

Курсы повышения квалификации

Преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

29 апреля 2011 г.

удостоверение

Содержание и методика преподавания учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 5 классе

9 июня 2011 г.

удостоверение

Социологические методы в рамках мониторинга и самооценки ОУ

2 декабря 2011 г.

сертификат

"Группа профессионального роста"

26 марта 2012 г.

удостоверение

"Содержание и методы диагностической, коррекционной и реабилитационной работы с различными категориями несовершеннолетних"

23 октября 2012 г.

сертификат

"КПК психологов образования"

16 ноября 2012 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. История

31 марта 2015 г.

удостоверение

ФГОС ООО: концептуальные и методические подходы к реализации историко-культурного стандарта

31 марта 2015 г.

удостоверение

  1.  

Лемехова Инна Борисовна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Охрана труда

14 февраля 2005 г.

удостоверение

"Содержание и методика преподавания учебного курса ОРКСЭ в 4 классе"

14 ноября 2011 г.

удостоверение

"Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС"

23 апреля 2012 г.

удостоверение

  1.  

Лемехова Эльвира Мнировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Итоговая аттестация выпускников основной и средней школы по географии

15 апреля 2009 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. География

31 марта 2014 г.

удостоверение

ФГОС: организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся. география

8 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Мастерова Альбина Витальевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

26 марта 2004 г.

удостоверение

"Формирование профессиональных навыков учителей ИЗО"

30 августа 2012 г.

сертификат

ФГОС ООО: модернизация содержания и технологий достижения образовательных результатов. Изобразительное искусство

13 сентября 2016 г.

 

  1.  

Мельников Денис Валерьевич

Курсы повышения квалификации

Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Актуальные вопросы в деятельности молодого педагога ОО

23 марта 2015 г.

  1.  

Мерзлякова Зинаида Александровна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС основного общего образования. Музыка

13 мая 2013 г.

сертификат

"Требования ФГОС к преподаванию предмета "Музыка" в начальной школе"

7 июня 2013 г.

сертификат

  1.  

Михайловская Ольга Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Воспитательные технологии

30 марта 2007 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

  1.  

Молчанова Ольга Ивановна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

"Методика обучения иностранным языкам"

26 ноября 2010 г.

удостоверение

  1.  

Морозова Ирина Евгеньевна

Курсы повышения квалификации

Модернизация содержания и структуры общего образования. Актуальные вопросы теории и методики школьных курсов математики

20 января 2006 г.

свидетельство

Содержание и методика преподавания математики

22 июня 2012 г.

сертификат

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

удостоверение

  1.  

Морсова Светлана Григорьевна

Курсы повышения квалификации

Школьное биологическое образование в аспекте культурно-исторического подхода

10 ноября 2002 г.

свидетельство

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Методика подготовки учащихся к ЕГЭ

13 апреля 2007 г.

удостоверение

Экспертная деятельность в процедурах аттестации педагогических работников

25 апреля 2012 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Организация работы с комплектом учебно-лабораторного оборудования по биологии в основной и старшей школе. Биология

22 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Методика подготовки обучающихся к итоговой аттестации по биологии в 9 классе (предметный модуль)

27 ноября 2013 г.

сертификат

Цифровая лаборатория Data Harvest

11 марта 2014 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Биология

13 марта 2015 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам основного общего образования. Биология

17 марта 2016 г.

удостоверение

  1.  

Мотренко Татьяна Александровна

Курсы повышения квалификации

Компьютер как инструмент профессиональной деятельности

31 марта 2000 г.

удостоверение

Содержание и методика преподавания математики

22 июня 2012 г.

сертификат

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

  1.  

Охлестина Юлия Валерьевна

Курсы повышения квалификации

"Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и начального профессионального образования"

9 июня 2007 г.

удостоверение

"Методика подготовки учащихся 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации в новой форме"

10 апреля 2008 г.

удостоверение

"Методика системного повторения курса математики при подготовке учащихся 11 класса к ЕГЭ на базовом уровне"

21 марта 2012 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Концепция развития математического образования в РФ и ее реализация в Ярославской области

10 декабря 2016 г.

удостоверение

ФГОС: организация проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся. Естественно-математические дисциплины

16 марта 2017 г.

удостоверение

  1.  

Петрова Мария Олеговна

Курсы повышения квалификации

"ФГОС: Президентские игры, президентские состязания. ГТО как формы работы с одаренными детьми"

29 марта 2013 г.

сертификат

"Реализация требований ФГОС основного общего образования: физическая культура"

1 апреля 2013 г.

сертификат

ФГОС: Обновление компетенций учителя

12 ноября 2013 г.

удостоверение

Актуальные вопросы в деятельности молодого педагога ОО

27 марта 2015 г.

удостоверение

  1.  

Попов Роман Игоревич

Курсы повышения квалификации

Технологии проектирования и реализации педагогического процесса на основе Федеральных государственных образовательных стандартов ВПО

15 декабря 2011 г.

удостоверение

Инновационный менеджмент

23 ноября 2012 г.

удостоверение

Проектирование сетевого пространства средствами сервисов сети интернет

20 декабря 2013 г.

удостоверение

ФГОС: урок, его роль и особенности в современной школе

27 марта 2014 г.

удостоверение

  1.  

Рогачева Елена Николаевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

11 сентября 2006 г.

удостоверение

Организация проектной деятельности в сети Интернет

9 декабря 2011 г.

сертификат

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

ФГОС ООО: технологии обработки пищевых продуктов и текстильных материалов (содержание и методика обучения)

18 апреля 2014 г.

удостоверение

Выездное заседание РМО учителей технологии "ТЕМП", посвященного 75-летию ИРО "Региональная программа по технологии: Опыт взаимодействия образовательных организаций общего образования, среднего и высшего профессионального образования г. Рыбинска"

15 октября 2015 г.

сертификат

  1.  

Рыбакова Любовь Николаевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда и безопасность образовательного процесса

15 ноября 2013 г.

удостоверение

  1.  

Семенова Мария Михайловна

Курсы повышения квалификации

Теория и методика преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики"

28 апреля 2014 г.

свидетельство

  1.  

Сидорова Ирина Игоревна

Совершенствование профессиональной компетенции учителей математики в свете модернизации образования

2 июля 2005 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

  1.  

Сидорова Наталья Юрьевна

Курсы повышения квалификации

Основы дидактической культуры учителей

1 июня 2004 г.

 

  1.  

Сковородникова Валентина Геннадьевна

Курсы повышения квалификации

Современные подходы в обучении русскому языку и литературе с учетом требований ФГОС

9 декабря 2013 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Русский язык

22 апреля 2014 г.

удостоверение

Летняя школа для учителей русского языка и литературы

4 июля 2014 г.

сертификат

Летняя школа для учителей русского языка и литературы

27 июня 2015 г.

сертификат

  1.  

Смиpнова Маргарита Сергеевна

Курсы повышения квалификации

Подготовка учащихся к олимпиадам по математике

11 декабря 1992 г.

удостоверение

Содержание и формы организации учебных занятий по математике в школах и классах физико-математического профиля 10-11 кл.

29 марта 1996 г.

удостоверение

Авторские курсы Леонида Звавича

28 мая 2000 г.

удостоверение

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителей

26 марта 2004 г.

удостоверение

Подготовка муниципальных экспертов по процедуре проверки экзаменационных работ по алгебре при государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов, проводимой муниципальными экзаменационными ко

25 апреля 2008 г.

сертификат

Охрана труда

4 мая 2011 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

Охрана труда и безопасность образовательного процесса

18 апреля 2014 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

Управление образовательным процессом в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО

30 мая 2014 г.

сертификат

  1.  

Солнышкова Роза Александровна

Курсы повышения квалификации

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

  1.  

Строчикова Елена Александровна

Курсы повышения квалификации

"Внедрение интерактивной доски в образовательный процесс"

15 марта 2010 г.

удостоверение

"Содержание и методика преподавания учебного курса ОРКСЭ в 4 классе"

14 ноября 2011 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 июня 2013 г.

удостоверение

  1.  

Федорова Анна Витальевна

Курсы повышения квалификации

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Компетентность учителя ЕМД в условиях реализации ФГОС ООО

27 февраля 2015 г.

удостоверение

ЕГЭ по математике: решение задач повышенного и высокого уровня сложности

8 апреля 2016 г.

удостоверение

  1.  

Федосеева Эльвира Евгеньевна

Курсы повышения квалификации

По проблеме обновления физического образования в связи с переводом на 12-ти летний срок обучения

3 мая 2002 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Подготовка экспертов предметной комиссии ЕГЭ. Физика

28 февраля 2014 г.

удостоверение

Современный урок в контексте ФГОС

29 апреля 2014 г.

сертификат

Реализация требований ФГОС ООО. Физика

18 марта 2015 г.

удостоверение

  1.  

Фролов Александр Васильевич

Курсы переподготовки

Педагогическое образование: учитель технологии

1 октября 2015 г.

диплом

  1.  

Фролова Людмила Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Современные подходы в обучении русскому языку и литературе с учетом требований ФГОС

14 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Русский язык

22 апреля 2014 г.

удостоверение

  1.  

Цикина Елена Николаевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Основы дидактической культуры учителя

15 октября 2004 г.

свидетельство

Информатика и ИКТ

11 ноября 2005 г.

удостоверение

Воспитательные технологии

30 марта 2007 г.

удостоверение

Современные информационные технологии и ИТ-образование

11 ноября 2011 г.

удостоверение

Современные информационные технологии в образовании

16 ноября 2011 г.

сертификат

Подготовка к ЕГЭ и ГИА по информатике

30 ноября 2011 г.

удостоверение

Современные информационные технологии в образовании

8 декабря 2011 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ЕГЭ. Информатика и ИКТ

20 февраля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам среднего общего образования. Информатика и ИКТ

14 февраля 2017 г.

удостоверение

  1.  

Цимбалова Юлия Владимировна

Курсы повышения квалификации

Применение информационных технологий при подготовке школьников к единым государственным экзаменам

27 апреля 2009 г.

удостоверение

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

  1.  

Чепцова Елена Николаевна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Начало работы на персональном компьютере. Вводной

29 октября 2004 г.

удостоверение

Психологико -педагогические и методические основы деятельности учителя начальных классов в условиях модернизации образования

3 ноября 2004 г.

удостоверение

Интерактивная доска как средство развития педагогического мастерства в технологии сотрудничества учителя и ученика

17 марта 2011 г.

удостоверение

Концептуально-содержательные и методические аспекты преподавания учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

14 июня 2013 г.

 

Технологии работы учителя в условиях реализации ФГОС НОО

15 июня 2015 г.

удостоверение

  1.  

Щукина Анна Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Воспитательные технологии

30 марта 2007 г.

удостоверение

Интерактивные средства обучения (основная школа)

26 декабря 2012 г.

удостоверение

Компетентность учителя естественно-математических дисциплин в условиях реализации ФГОС

18 января 2013 г.

сертификат

Реализация требований ФГОС ООО. Математика

24 апреля 2014 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Математика

25 апреля 2014 г.

 

  1.  

Эрзина Наталья Валерьевна

Курсы повышения квалификации

"Методика преподавания информатики в средней школе в условиях модернизации образования"

1 марта 2009 г.

удостоверение

Летняя школа для учителей " Деятельностная теория учения – практике образования"

28 июля 2012 г.

сертификат

Содержание и методика преподавания предмета "Информатика"

31 января 2014 г.

диплом

Летняя школа для учителей информатики

28 августа 2016 г.

сертификат

Курсы переподготовки

Окончание курсов переподготовки

16 сентября 2016г.

свидетельство

  1.  

Ярцева Ольга Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003г.

удостоверение

"Информационные технологии в образовании"

15 марта 2004 г.

удостоверение

"Создание и ведение школьного сайта"

22 марта 2004 г.

удостоверение

"Основы дидактической культуры учителя"

1 июня 2004 г.

 

дополнительная профессиональная подготовка по программе Intel "Обучение для будущего"

15 октября 2004 г.

свидетельство

"Внутришкольный тестовый мониторинг учебного процесса"

11 января 2005 г.

удостоверение

"Работа эксперта МЭГ по оценке результатов профессиональной деятельности педагогов"

31 мая 2006 г.

удостоверение

"Информатика и информационно-коммуникационные технологии"

25 января 2008 г.

удостоверение

Программа пожарно-технического минимума

16 января 2009 г.

удостоверение

"Методика подготовки учащихся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2008-2009 учебном году"

10 апреля 2009 г.

удостоверение

"Государственное и муниципальное управление. Управление государственными закупками"

10 июня 2009 г.

свидетельство

"Основы работы с Яндекс"

3 января 2010 г.

удостоверение

"Основы работы с Яндекс"

3 января 2010 г.

сертификат

"Основы администрирования ОС Linux"

12 ноября 2010 г.

удостоверение

"Лекции по современной фотографии"

17 июня 2011 г.

сертификат

"Современные информационные технологии и ИТ-образование"

11 ноября 2011 г.

удостоверение

"Современные информационные технологии в образовании"

16 ноября 2011 г.

сертификат

"Подготовка к ЕГЭ и ГИА по информатике"

30 ноября 2011 г.

удостоверение

"Современные информационные технологии в образовании"

8 декабря 2011 г.

удостоверение

Программа пожарно-технического минимума

1 марта 2012 г.

удостоверение

Подготовка к ЕГЭ по информатике

19 октября 2013 г.

сертификат

Школа – одаренным детям: математика и информатика

7 декабря 2013 г.

удостоверение

ФГОС: Организация методической работы

23 декабря 2013 г.

удостоверение

Подготовка экспертов предметных комиссий ОГЭ. Информатика и ИКТ

15 апреля 2014 г.

удостоверение

Охрана труда и безопасность образовательного процесса

18 апреля 2014 г.

удостоверение

Курсы переподготовки

Менеджмент организации

28 февраля 2017 г.

диплом

  1.  

Яблочкина Ольга Владимировна

Курсы повышения квалификации

Охрана труда

19 февраля 2003 г.

удостоверение

Внедрение интерактивной доски в образовательный процесс

15 марта 2010 г.

удостоверение

"Концептуально-содержательные и методические аспекты преподавания учебного курса ОРКСЭ в 4 классе"

7 декабря 2012 г.

удостоверение

Методика преподавания начального обучения: Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС

22 апреля 2014 г.

удостоверение